1 упражнение

а) Сядьте в Простую позу. Правая рука лежит в паху. Поднимите левую руку в сторону под угол 60 градусов, пальцы вместе. Рука согнута в запястье, ладонь направлена вверх. Натяните кисть руки вниз. Удерживайте спину прямо и не сгибайте руку в локте. Оттяните руку как можно дальше назад. Вы почувствуете давление в области локтя. Удерживайте это положение 4 минуты. Поменяйте стороны, поднимите правую руку и удерживайте ее в этом положении 4 минуты.
Время выполнения —8 минут


б) Теперь поднимите вверх под угол 60 градусов обе руки. Натяните кисти рук вниз. «Спокойно медитируйте на потоке энергии... просто сидите спокойно в этом положении, позвольте, чтобы энергия начала балансировать вас. Вы начнете вдыхать и выдыхать в определенном ритме, который будет соответствовать энергетическому потоку».
Время выполнения — 4 минуты

2 упражнение

Удерживайте руки под углом 60 градусов. Поместите большие пальцы внутри кулаков. Начните выполнять круговые движения. Кулаками от запястий. Удерживайте руки прямыми в локтях. Совершайте круговые движения медленно. Это очень простое упражнение. Здесь нет никакой спешки и никакого давления.

Время выполнения — 3 минуты

Теперь вытяните руки параллельно полу, по-прежнему удерживая кулаки. Выполняйте то же самое движение, добавив еще и круговые движения рук от локтей.

Время выполнения — 3 минуты

3 упражнение

Сядьте в Простую позу. Руки (прямые в локтях) вытяните в стороны параллельно полу. Сложите пальцы вместе, слегка согнув кисти так, чтобы из рук получились небольшие чаши. Удерживайте голову ровно, не наклоняя вперед. Не используйте Дыхание Огня или мощное дыхание. Минуйте стадию, когда вам захочется кричать, и вслед за этим придет мгновение, когда вы просто произнесете «Аххх».

Время выполнения — 10 минут

4 упражнение

Вытяните руки вверх над головой, локти касаются ушей. Сожмите руки в кулаки, большие пальцы зажмите внутри кулаков. Вытяните указательные пальцы и снова согните их в кулаки; средние пальцы - и снова согните их в кулаки; безымянные - и согните обратно; мизинцы - и согните их обратно в кулаки. Продолжайте. Полностью выпрямляйте пальцы по очереди. Это упражнение для мозга.

Время выполнения — 4 минуты

5 упражнение

Примите позу Кобры, как можно дальше высуньте язык, поднимите вверх подбородок. Дышите медленно и глубоко через рот.
Время выполнения — 2 минуты

6 упражнение

Сядьте в Простую позу. Высуньте язык и сверните его трубочкой. Вдыхайте через свернутый трубочкой язык, выдыхайте через нос.

Время выполнения — 3,5 минуты

7 упражнение

Оставайтесь в Простой позе. Положите руки на колени. Начните выполнять круговые движения туловищем. Выполняйте по 52 таких движения в каждую сторону.

8 упражнение

Поза «Богомола». Оставайтесь в Простой позе. Руки согнуты в локтях, кисти рук располагаются на уровне плеч и свободно свисают вниз. Начните круговые движения плечами вперед.

Время выполнения — 3 минуты

9 упражнение

«Походка Воина». Сядьте с выпрямленными ногами, упритесь руками в пол рядом с бедрами. По очереди поднимайте и опускайте ноги. Не сгибайте ноги в коленях. Это движение воздействует на поясницу. Это упражнение – хорошая профилактика головной боли.

Время выполнения — 3 минуты

10 упражнение

Сядьте в позу Лотоса. Переплетите пальцы рук за спиной и наклонитесь вперед и вних, коснитесь лбом пола. Поднимите руки вверх. Будьте очень спокойны, удерживая это положение. 2 минуты. Удерживая то же самое положение, начните произносить «Я здоровый, я счастливый, я благословенный».

Время выполнения — 2 минуты

11 упражнение

Оставайтесь в позе Лотоса. Вытяните руки вперед параллельно полу. Переплетите пальцы рук и вытяните вперед указательные пальцы (как в Сат Крийе). Спина прямая, руки в локтях прямые.

Время выполнения — удерживайте это положение 3 минуты

Страница обратной связи


Электронный адрес:

kundalini.journal.ru@gmail.com


Телефон:

+7 916 593-51-54


ИП Курбанов Руслан Халилович

ИНН 773506351316 ОГРНИП 321774600301863

г. Москва


Договор-оферта

Соглашение об обработке персональных данных