Джот Сингх практикует Кундалини йогу в течение 40 лет и не представляет своей жизни без практики. Он учился под началом самого Йоги Бхаджана. Уже более 30 лет Джот живет в ашраме 3HO в пригороде Бостона, штат Массачусетс, на северо — востоке США, и последние годы сосредоточен на преподавании йоги процветания. Нам стало крайне интересно узнать о правилах жизни и процветания, по которым живет Джот, и теперь делимся с вами.

(1) Кирпан — национальная форма ножа сикхов, церемониальное оружие и религиозный символ сикхизма. Клинок кирпана имеет характерный профиль с изогнутым концом. Заповеди сикхов предписывают носить кирпан всем мужчинам. Может иметь различные размеры: от нескольких сантиметров до полуметра.


(2) Гурдвара — сикхское богослужебное архитектурное сооружение, центр религиозной и социальной жизни сикхской общины. Гурдвары строились в исторических для сикхов местах и были связаны с именами и деятельностью десяти сикхских гуру. Самая главная из них находится в Амритсаре — Хармандир Сахиб («Золотой храм»).

Страница обратной связи


Электронный адрес:

kundalini.journal.ru@gmail.com


Телефон:

+7 916 593-51-54


ИП Курбанов Руслан Халилович

ИНН 773506351316 ОГРНИП 321774600301863

г. Москва


Договор-оферта

Соглашение об обработке персональных данных