Статьи

Йоги Амандип о своем пути в йоге и встрече с Мастером - Йоги Бхаджаном

Йоги Амандип

Йоги Амандип Сингх, выпускник Оксфордского университета, любимый многими посвященный Мастер, целитель, один из сильнейших учителей Кундалини Йоги в наши дни. Его называют Гималайским мистиком и считают специалистом восточных практик.


Уже длительное время Йоги Амандип ведет классы на онлайн проекте Kundalini Live. Мы решили поговорить с ним и постарались приоткрыть завесу его популярности – кто же он такой на самом деле?



Беседовали: команда Kundalini Journal - Денис Янютин, Александра Доманова, Рамина Власина, Алексей Чекмарев

Перевод: Алексей Чекмарев


		
		<p>Йоги Амандип<br></p>

Йоги Амандип

Есть две линии традиции: традиция по крови и традиция по слову. Одна зовется Винду Кутр – и передается через кровь Мастера, другая Нада Кутр – передается через слова. И для меня честь, что он передал мне свои слова. Йоги Бхаджан, кстати, из тех же традиций - Удаси и Нирмалы. Так что я брал Учение из той же линии, откуда их брал сам Мастер.


Вообще, есть только одно Учение, их не может быть два. В мире сейчас огромное количество информации, но Учение лишь одно. Разные люди дадут вам разную информацию. Но когда речь заходит про мудрость и Дхарму, то Учение едино. Меняются тела, меняется время и пространство, но энергия не меняется.

K.J.: Как вы получили ключ?

Й. А.: Я сдался. Пока вы не сдадитесь, вам не передастся мудрость. Вы можете получить знания и крийи, делать их сорок дней или даже тысячу, может даже заучить наизусть, но мудрости не будет. Где-то на моем пути мне повезло, по милости Мастера я сдался, и Мастер проник в меня. 


У меня было много опытов пробуждения с Мастером, в основном полученных через астральный и энергетический план. Не знаю, что он сделал, но открыл какие-то энергетические каналы во мне. Теперь все что я говорю, уже не мои слова, а слова Гималаев - древних Мастеров нашей планеты.

Первые мудрецы на нашей планете — это Гималайские горы. В них есть определенная частота, вибрация, Наад! 

Там играет музыка. Даже если вы не верите в мистику и живете только своей головой, то просто поехав туда, вы услышите, как что-то начинает петь внутри вас, что-то вибрирует.

Но что важно понимать! Мастер – это отражение вашего мастерства. Он зеркало, показывающее ваш потенциал. Мастер возвращает вам связь с собой. А если он учит слушать только его, то он не Мастер, а учитель.

Отношения с Мастером – это отношения из бесконечности в бесконечность. Если вы шли за одним Мастером, то он найдет вас в следующей жизни. А если он достиг нирваны, то передаст эту ответственность следующему. Но и тогда энергия в этом новом человеке автоматически соединит вас с Мастером. Как гласит учение, Мастер оттягивает свое просветление и нирвану, пока всего его ученики не освободятся. Такого Мастера называют Бодхисатвой - тот, который вернулся из нирваны, чтобы передать мудрость другим. Но если вдруг он все же решает уйти, то передает энергию Учения дальше.

Страница обратной связи


Электронный адрес:

kundalini.journal.ru@gmail.com


Телефон:

+7 916 593-51-54


ИП Власина Р.В.

ИНН 772 850 875 004 ОГРНИП 317 774 600 361 217

г. Москва


Договор-оферта

Соглашение об обработке персональных данных